Pesquisar:
TESTE DE NIVELAMENTO EM INGLÊS - 2° SEMESTRE
Nome do Curso: TESTE DE NIVELAMENTO EM INGLÊS - 2° SEMESTRE
Descrição: Tendo em vista a possibilidade de ingresso, no segundo semestre, de novos alunos nas turmas de capacitação em inglês já em andamento, será realizado, como parte do processo de seleção, um teste de nivelamento, garantindo, assim, que cada servidor possa ingressar na turma correspondente ao seu nível de conhecimento.

O nivelamento ocorrerá por meio de prova escrita e prova oral, conforme o seguinte cronograma:

PROVA ESCRITA:
Dia: 05/08/2019
Horário: 14h - Para todos os inscritos
Local: Sala de Capacitação da PROGEP

PROVA ORAL:
Dia: 06/08/2019
Horário: a partir das 14h, conforme escala.
Local: Sala de Capacitação da PROGEP


ESCALA PARA A PROVA ORAL

Dia 06/08/2019 às 14 horas:

ADRIANA SACCOL PEREIRA
ANA CECILIA GIACOMETTI MAI
ANA CLAUDIA BORGES SARAIVA
AWDREN RIBEIRO DA SILVA
BRUNIZE ALTAMIRANDA FINGER
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE QUADROS
CATIA REGINA MULLER
CEDENIR BORGES DA COSTA
CESAR MARZULLO AGUIAR CENTENO RODRIGUES


Dia 06/08/2019 às 14h30min:

CINTHA PINTO RODRIGUES PEREIRA
CLAUDIA CASTILHO GLAESER
CLÁUDIO RODRIGUES OLINTO
CLENI LOPES DA SILVA
DANIEL SOUZA
EDUARDA BEATRIZ GROHE GASS
ELISABETH CABRAL SILVA FALCÃO
EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA


Dia 06/08/2019 às 15 horas:

FÁBIO MADEIRA PERES
FERNANDO AGUSTINHO BALANSIN
GEORGE ALLAN MARROCOS ARISTIDES
GISELE MOURA KOWALSKI FERREIRA
GUILHERME BORBA FILVOCH
HEDIO OMAR CHAVES PASCUAL JUNIOR
IAGO DE FARIAS MARQUES
JESUS DE ALENCAR MORAIS DE ALVARENGA
JORGE LUIZ PIMENTEL JUNIOR


Dia 06/08/2019 às 15h30min:

KAREN JUREMA RIBEIRO GUIMARÃRES
LEONARDO MALAGUEZ BATISTA
LUCIANA MARTINEZ DUARTE
LUIS GUSTAVO CARDOSO
MARCEL COSTA SALUM
MARCELO CORREA DE SOUZA
MARCELO GARCIA
MARCO AURELIO DE SOUZA GIESTA
MARIA DE FÁTIMA SANTOS DA SILVA


Dia 06/08/2019 às 16 horas:

NAUAN AVILA ALBINO
PABLO ROLDAO GAFANHA
RAFAEL DE CARVALHO MISSIUNAS
RAISSA BRUM GONÇALVES DE AVILA
RENATA BRAZ GONÇALVES
RENATA RODRIGUES DE MOURA
RITA DA ROCHA LEMOS MORAES
ROBERTO DOMINGUES SOUZA
CEZAR AUGUSTO BURKERT BASTOS


Dia 06/08/2019 às 16h30min:

RODRIGO LARANJO DE FREITAS
ROSEANE FARIAS D'AVILA
ROSEMARY MORON DE SOUZA REINHARDT
ROSEMERI CAVALHEIRO PENTEADO
SANDRO DA SILVA
THAIS ANDREZZA DOS PASSOS
VANESSA CORREA BACELO SCHEUNEMANN
VIVIAN CASTRO DE MIRANDA
DANIELE FERREIRA ACOSTA


Salientamos que a realização do teste é obrigatória para posterior inscrição no curso, com exceção daqueles alunos que já estão cursando os módulos referentes ao primeiro semestre de 2019.


.
Público alvo: Força de trabalho da FURG
Início das inscrições: 25/06/2019 - 10:00:00
Fim das inscrições: 29/07/2019 - 17:00:00
Início do curso: 05/08/2019
Fim do curso: 06/08/2019
Carga Horária: 0
Vagas: 100
Concluintes:
Local: Sala de Capacitação da PROGEP



Inscrições Homologadas
SIAPE Nome
1886225 ADRIANA SACCOL PEREIRA
2867698 ANA CECILIA GIACOMETTI MAI
1669151 ANA CLAUDIA BORGES SARAIVA
1974368 AWDREN RIBEIRO DA SILVA
3084326 BRUNIZE ALTAMIRANDA FINGER
1938165 CARLOS EDUARDO PEREIRA DE QUADROS
1038352 CATIA REGINA MULLER
2348682 CEDENIR BORGES DA COSTA
3090702 CESAR MARZULLO AGUIAR CENTENO RODRIGUES
409206 CEZAR AUGUSTO BURKERT BASTOS
10767690 CINTHA PINTO RODRIGUES PEREIRA
1645307 CLAUDIA CASTILHO GLAESER
1192367 CLÁUDIO RODRIGUES OLINTO
1974117 CLENI LOPES DA SILVA
2880470 DANIEL SOUZA
1226362 DANIELE FERREIRA ACOSTA
3108562 EDUARDA BEATRIZ GROHE GASS
2576315 ELISABETH CABRAL SILVA FALCÃO
1533455 EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA
1048559 FÁBIO MADEIRA PERES
409281 FERNANDO AGUSTINHO BALANSIN
56989237287 GEORGE ALLAN MARROCOS ARISTIDES
1600572 GISELE MOURA KOWALSKI FERREIRA
3074217081 GUILHERME BORBA FILVOCH
1433036002 HEDIO OMAR CHAVES PASCUAL JUNIOR
2276386 IAGO DE FARIAS MARQUES
408853 JESUS DE ALENCAR MORAIS DE ALVARENGA
2028116 JORGE LUIZ PIMENTEL JUNIOR
1771337 KAREN JUREMA RIBEIRO GUIMARÃRES
2268498 LEONARDO MALAGUEZ BATISTA
1765585 LUCIANA MARTINEZ DUARTE
2921035 LUIS GUSTAVO CARDOSO
2192254 MARCEL COSTA SALUM
2049012 MARCELO CORREA DE SOUZA
2110653 MARCELO GARCIA
409312 MARCO AURELIO DE SOUZA GIESTA
2567657 MARIA DE FÁTIMA SANTOS DA SILVA
3120097 NAUAN AVILA ALBINO
3451227045 PABLO ROLDAO GAFANHA
1021086 RAFAEL DE CARVALHO MISSIUNAS
3039654 RAISSA BRUM GONÇALVES DE AVILA
2331995 RENATA BRAZ GONÇALVES
1054466025 RENATA RODRIGUES DE MOURA
1552270 RITA DA ROCHA LEMOS MORAES
1752008 ROBERTO DOMINGUES SOUZA
2970118 RODRIGO LARANJO DE FREITAS
3106187 ROSEANE FARIAS D'AVILA
45512850059 ROSEMARY MORON DE SOUZA REINHARDT
3081541 ROSEMERI CAVALHEIRO PENTEADO
1422280 SANDRO DA SILVA
2134106 THAIS ANDREZZA DOS PASSOS
1841472 VANESSA CORREA BACELO SCHEUNEMANN
2402170 VIVIAN CASTRO DE MIRANDA


Desenvolvido e mantido pelo
Núcleo de Tecnologia da Informação - FURG
Universidade Federal do Rio Grande - CNPJ 94.877.586/0001-10 - progep.secretaria@furg.br - (53) 3293.5024 e (53) 3293.5401
Avenida Itália, km 8 - Carreiros - Rio Grande - RS - 96201-900