Pesquisar:
TESTE DE NIVELAMENTO EM INGLÊS
Nome do Curso: TESTE DE NIVELAMENTO EM INGLÊS
Descrição: Tendo em vista a expectativa de novas vagas nas turmas dos cursos de capacitação em Inglês durante o ano de 2019, será realizado, como parte do processo de seleção, um teste de nivelamento, garantindo, assim, que cada servidor possa ingressar na turma correspondente ao seu nível de conhecimento.

O nivelamento ocorrerá por meio de prova escrita no dia 27 de março de 2019 no turno da manhã. E para os que atingirem nível superior ao básico na prova escrita, será aplicada uma prova oral no dia 29 de março de 2019. O local e horário serão divulgados após a homologação das inscrições.

Salientamos que a realização do teste é obrigatória para posterior inscrição no curso com exceção daqueles que houverem concluído os módulos de Língua Inglesa ofertados pela PROGEP no segundo semestre de 2018.

ATENÇÃO
PROVA ESCRITA:
Dia: 27/03
Horário: 8h30min
Local: Sala de Capacitação da PROGEP


ATENÇÃO:

RELAÇÃO DE SELECIONADOS PARA A PROVA ORAL

Prova Oral dia 29/03 às 8h30min:

Gilberto Cardoso Xavier
Joice Rocha Ferreira
Rosane Leivas Alves
Anne Alexandra Michaello Marques
Verena Schmidt Baldoni
Marcio de Araújo Freire
Elizardo Scarpati Costa
Mateus Escobar Schneider
Roberson Rosa dos Santos
Leandre Carmem Wilot
Gabriela Amaral de Rezende


Prova Oral dia 29/03 às 9h:

Raquel Cunha Pickersgill
Eduardo Teixeira Barroco
Simoní Saraiva Bordignon
Jaira Picanço Duarte
Marcus Vinicius Rosa Coutinho
Diego da Costa Cabrera
Janaina Farias Silveira
Loraine Neves Moraes
Luciano Rodrigues Costa
Carlos Alberto Barros Cruz Westhead Madsen



Prova Oral dia 29/03 às 9h30min:

Lisiane Ortiz Teixeira
Michele Kruger Vaz Moreira
Gislaine Souto Bernasconi
Roberta Araujo Barutot
Bruna Felix da Silva Nornberg
Lívia Silveira Munhoz
Michele da Rosa Andrade Zimmermann de Souza
Daiane dos Santos Barbosa
Ana Furlong Antochevis
Rubia Tatiana Gattelli
Jorge Airton Badin de Oliveira



RESULTADO FINAL

Básico:

Carmen Rosane Costa de Lima
Gilberto Cardoso Xavier
Greice Colares Pinheiro
Joice Rocha Ferreira
Lilian da Silva Ney
Mateus Escobar Schneider
Paulo Roberto Votto
Renata Eichholz Blaas
Roberson Rosa dos Santos
Rosane Leivas Alves
Verena Schmidt Baldoni
Zenira Leivas Almeida


Pré-Intermediário:

Anne Alexandra Michaello Marques
Eduardo Teixeira Barroco
Elizardo Scarpati Costa
Jaira Picanço Duarte
Leandre Carmem Wilot
Marcio de Araújo Freire
Marcus Vinicius Rosa Coutinho
Michele da Rosa Andrade Zimmermann de Souza
Raquel Cunha Pickersgill
Simoní Saraiva Bordignon

Intermediário:

Carlos Alberto Barros Cruz Westhead Madsen
Diego da Costa Cabrera
Janaina Farias Silveira
Lívia Silveira Munhoz
Loraine Neves Moraes
Luciano Rodrigues Costa
Michele Kruger Vaz Moreira
Roberta Araujo Barutot
Gislaine Souto Bernasconi

Avançado:

Ana Furlong Antochevis
Daiane dos Santos Barbosa
Gabriela Amaral de Rezende
Jorge Airton Badin de Oliveira
Lisiane Ortiz Teixeira
Rubia Tatiana Gattelli
Público alvo: Força de trabalho da Universidade
Início das inscrições: 13/03/2019 - 08:30:00
Fim das inscrições: 19/03/2019 - 17:00:00
Início do curso: 27/03/2019
Fim do curso: 29/03/2019
Carga Horária: 0
Vagas: 100
Concluintes:
Local: A definir



Inscrições Homologadas
SIAPE Nome
2379223 ALINE RODRIGUES PETER
2965276 AMANDIO DA ROSA PORCIUNCULA
2346216 ANA FURLONG ANTOCHEVIS
2688493 ANNE ALEXANDRA MICHAELLO MARQUES
2920931 BRUNA FELIX DA SILVA NORNBERG
2482899 CARLOS ALBERTO BARROS CRUZ WESTHEAD MADSEN
1096304 CARMEN ROSANE COSTA DE LIMA
1067480 DAIANE DOS SANTOS BARBOSA
2572338 DANIELA FERNANDES RAMOS SOARES
3871606 DIEGO DA COSTA CABRERA
2808212 Eduardo Teixeira Barroco
2313326 ELIZARDO SCARPATI COSTA
2268942 GABRIELA AMARAL DE REZENDE
2132047 GILBERTO CARDOSO XAVIER
2813512 GISLAINE SOURO CARVALHO BERNASCONI
1849878 GREICE COLARES PINHEIRO
2039267 IRENA PRADO
2033880 JAIRA PICANÇO DUARTE
3050338 JANAINA FARIAS SILVEIRA
1139459 JEAN LUCAS DE OLIVEIRA ARIAS
2276419 JOICE ROCHA FERREIRA
3042110 JORGE AIRTON BADIN DE OLIVEIRA
1747303 KATIA ARPINO RASIA
2059268 LEANDRE CARMEM WILOT
2037900 LILIAN DA SILVA NEY
2378411 LISIANE ORTIZ TEIXEIRA
2279429 LIVIA SILVEIRA MUNHOZ
1473985 LORAINE NEVES MORAES
1573167 LUCIANO DA COSTA NAZARIO
1970134 LUCIANO RODRIGUES COSTA
99221470091 LUIS GUSTAVO CARDOSO
1997599 MAÍRA MAUS DA SILVA
2049012 MARCELO CORREA DE SOUZA
8409304 MARCIA DE LIMA RODRIGUES
1472793 MARCIO DE ARAÚJO FREIRE
3001331 MARCUS VINICIUS ROSA COUTINHO
1298538 MATEUS ESCOBAR SCHNEIDER
1801081 MICHELE DA ROSA ANDRADE ZIMMERMANN DE SOUZA
2313281 MICHELE KRUGER VAZ MOREIRA
1031217 PABLO SANTOS GUIMARÃES
408796 PAULO ROBERTO VOTTO
1048710 RAQUEL CUNHA PICKERSGILL
3070072 RENATA EICHHOLZ BLAAS
3046617 ROBERSON ROSA DOS SANTOS
1823587 ROBERTA ARAUJO BARUTOT
409114 ROSANE LEIVAS ALVES
6409189 ROSELI SENNA PRESTES
2494493 RUBIA TATIANA GATTELLI
1582046 SILVIA HELENA DE SOUZA ZANATTA
1454230 SIMONE ANADON
1394306 SIMONÍ SARAIVA BORDIGNON
1638392 VERENA SCHMIDT BALDONI
6409119 ZENIRA LEIVAS ALMEIDA


Desenvolvido e mantido pelo
Núcleo de Tecnologia da Informação - FURG
Universidade Federal do Rio Grande - CNPJ 94.877.586/0001-10 - progep.secretaria@furg.br - (53) 3293.5024 e (53) 3293.5401
Avenida Itália, km 8 - Carreiros - Rio Grande - RS - 96201-900