Pesquisar:
TESTE DE NIVELAMENTO - INGLÊS
Nome do Curso: TESTE DE NIVELAMENTO - INGLÊS
Descrição: Tendo em vista a expectativa de novas vagas nas turmas dos cursos de capacitação em Inglês durante o ano de 2018, será realizado, como parte do processo de seleção, um teste de nivelamento, garantindo, assim, que cada servidor possa ingressar na turma correspondente ao seu nível de conhecimento.

O teste será oferecido para todos os servidores que incluíram a Língua Inglesa no Subprograma de Aperfeiçoamento e Desenvolvimento - 2018. Para aqueles que ingressaram na instituição após o período do levantamento de demandas de capacitação para 2018, é necessário que sua chefia imediata envie e-mail para progep.cfc@furg.br manifestando-se quanto à adequação do referido curso com as atividades desenvolvidas pelo servidor.

O nivelamento ocorrerá através de uma prova oral a ser realizada em data e horário a definir.

Saliento que a realização do teste é obrigatória para posterior inscrição no curso. Sendo assim, servidores que não participarem do nivelamento não terão a oportunidade de ingressar nas turmas a serem ofertadas no ano de 2018, com exceção dos servidores que já participaram dos cursos no segundo semestre de 2017.



CRONOGRAMA DAS ENTREVISTAS DE NIVELAMENTO


3013675 ALINE MASSIA PEREIRA 17/04/2018 13:30
2052040 ALTEMIR VIANA 17/04/2018 13:45
3013547 AMANDA PORCIUNCULA GALENO 17/04/2018 14:00
2965276 AMANDIO DA ROSA PORCIUNCULA 17/04/2018 14:15
409233 ANA BEATRIZ HUSZCZA MACHADO 17/04/2018 14:30
2867698 ANA CECILIA GIACOMETTI MAI 17/04/2018 14:45
1758732 ANAJARA ARVELOS MARTINS 17/04/2018 15:00
2279456 BRANCA VARGAS LAMAS 17/04/2018 15:15
2920679 BRUNA CARBALLO DOMINGUEZ DE ALMEIDA 17/04/2018 15:30
2993975 BRUNA CARVALHO DAS NEVES 17/04/2018 16:00
1225992 CAMILA DAIANE SILVA 17/04/2018 16:15
1741158 CAROLINA TRINDADE PERRY 17/04/2018 16:30
1043060 CÍCERO ANDRÉ GONÇALVES CRUZ VASSÃO 17/04/2018 16:45
3871606 DIEGO DA COSTA CABRERA 17/04/2018 17:00
2221025 DIEGO DE LEMOS AVILA 17/04/2018 17:15
1882645 ELIANE OLIVEIRA LUCENA 19/04/2018 08:00
1533455 EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA 19/04/2018 08:15
2448893 FABIANE PIANOWSKI 19/04/2018 08:30
1755573 FABIANO EZEQUIEL BARBOSA 19/04/2018 08:45
1048559 FÁBIO MADEIRA PERES 19/04/2018 09:00
3013524 FELIPE GARCIA FREITAS 19/04/2018 09:15
3020513 FILLIPE PACHECO DA SILVA 19/04/2018 09:30
4110902 GLAUCO CESAR DIAS DELEVEDOVE 19/04/2018 09:45
1139459 JEAN LUCAS DE OLIVEIRA ARIAS 19/04/2018 10:15
1747303 KATIA ARPINO RASIA 19/04/2018 10:00
2378411 LISIANE ORTIZ TEIXEIRA 19/04/2018 10:30
2279429 LIVIA SILVEIRA MUNHOZ 19/04/2018 10:45
1573167 LUCIANO DA COSTA NAZARIO 19/04/2018 11:00
1472793 MARCIO DE ARAÚJO FREIRE 19/04/2018 11:15
2051978 MARCO AURÉLIO DA SILVEIRA MARQUES 19/04/2018 11:30
409312 MARCO AURELIO DE SOUZA GIESTA 19/04/2018 11:45
2069672 MARINA BRAGA GAUTERIO 19/04/2018 13:30
2347047 MICHELE DA CRUZ LARROSSA 19/04/2018 13:45
3618739 NICOLE MARQUES FEIJÓ 19/04/2018 14:00
1173264 PÂMELA OLIVEIRA BORGES 19/04/2018 14:15
1832863 RAFAEL SIMÕES DE CASTRO 19/04/2018 14:30
1049734 RENATA DUVAL MARTINS 19/04/2018 14:45
3001440 RITA DE CÁSSIA MACIAZEKI GOMES 19/04/2018 15:00
1970269 RODRIGO SIMÕES FERREIRA 19/04/2018 15:15
409114 ROSANE LEIVAS ALVES 19/04/2018 15:30
1582046 SILVIA HELENA DE SOUZA ZANATTA 19/04/2018 15:45
1753198 TALES LUIZ POPIOLEK JUNIOR 19/04/2018 16:00
2698287 THAIS DE OLIVEIRA BOTELHO 19/04/2018 16:15
1343166 VERA REGINA LOPES DA SILVA 19/04/2018 16:30
2091279 VITOR DA SILVA DOS SANTOS 19/04/2018 16:45
2317947 VIVIANE COSTA TOUGUINHA BAUER 19/04/2018 17:00
1058036 ZORAIA TEIXEIRA FERREIRA 19/04/2018 17:15


O teste ocorrerá na Sala de capacitação da PROGEP




RESULTADO



3013675 ALINE MASSIA PEREIRA Avançado
2052040 ALTEMIR VIANA Intermediário
3013547 AMANDA PORCIUNCULA GALENO Básico I
2965276 AMANDIO DA ROSA PORCIUNCULA Avançado
409233 ANA BEATRIZ HUSZCZA MACHADO Intermediário/Básico II
2867698 ANA CECILIA GIACOMETTI MAI Intermediário/ Básico II
1758732 ANAJARA ARVELOS MARTINS Básico II
2279456 BRANCA VARGAS LAMAS Intermediário/ Avançado
2920679 BRUNA CARBALLO DOMINGUEZ DE ALMEIDA Básico I
2993975 BRUNA CARVALHO DAS NEVES Básico I
2920931 Bruna Félix Nornberg Intermediário
1225992 CAMILA DAIANE SILVA Básico II
1043060 CÍCERO ANDRÉ GONÇALVES CRUZ VASSÃO Intermediário
3871606 DIEGO DA COSTA CABRERA Básico II
2221025 DIEGO DE LEMOS AVILA Avançado
1882645 ELIANE OLIVEIRA LUCENA Básico I/ II
1533455 EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA Básico I
2448893 FABIANE PIANOWSKI Intermediário
1755573 FABIANO EZEQUIEL BARBOSA Avançado
1048559 FÁBIO MADEIRA PERES Básico II
3013524 FELIPE GARCIA FREITAS Básico I
3020513 FILLIPE PACHECO DA SILVA Intermediário/ Avançado
4110902 GLAUCO CESAR DIAS DELEVEDOVE Avançado
1139459 JEAN LUCAS DE OLIVEIRA ARIAS Avançado
1747303 KATIA ARPINO RASIA Básico I
2378411 LISIANE ORTIZ TEIXEIRA Intermediário
2279429 LIVIA SILVEIRA MUNHOZ Intermediário/Básico II
1573167 LUCIANO DA COSTA NAZARIO Avançado
1472793 MARCIO DE ARAÚJO FREIRE Intermediário/ Básico II
2051978 MARCO AURÉLIO DA SILVEIRA MARQUES Básico I
409312 MARCO AURELIO DE SOUZA GIESTA Básico I / II
2069672 MARINA BRAGA GAUTERIO Avançado
2347047 MICHELE DA CRUZ LARROSSA Básico II
3618739 NICOLE MARQUES FEIJÓ Básico II/ Intermediário
1173264 PÂMELA OLIVEIRA BORGES Avançado
1832863 RAFAEL SIMÕES DE CASTRO Básico II / Intermediário
3001440 Rita de Cássia Maciazeki Gomes Básico II
1970269 RODRIGO SIMÕES FERREIRA Intermediário
409114 ROSANE LEIVAS ALVES Básico I
1582046 SILVIA HELENA DE SOUZA ZANATTA Básico II / I
1753198 TALES LUIZ POPIOLEK JUNIOR Avançado
2698287 THAIS DE OLIVEIRA BOTELHO Intermediário
1343166 VERA REGINA LOPES DA SILVA Intermediário
2091279 VITOR DA SILVA DOS SANTOS Intermediário
1058036 ZORAIA TEIXEIRA FERREIRA Avançado
Público alvo: Todos os integrantes da força de trabalho constantes no Subprograma de Aperfeiçoamento e Desenvolvimento - 2018.
Início das inscrições: 03/04/2018 - 09:00:00
Fim das inscrições: 06/04/2018 - 17:00:00
Início do curso: 17/04/2018
Fim do curso: 19/04/2018
Carga Horária: 0
Vagas: 40
Concluintes:
Local: Sala de capacitação da PROGEP - Campus Carreiros



Inscrições Homologadas
SIAPE Nome
3013675 ALINE MASSIA PEREIRA
2052040 ALTEMIR VIANA
3013547 AMANDA PORCIUNCULA GALENO
2965276 AMANDIO DA ROSA PORCIUNCULA
409233 ANA BEATRIZ HUSZCZA MACHADO
2867698 ANA CECILIA GIACOMETTI MAI
1758732 ANAJARA ARVELOS MARTINS
2279456 BRANCA VARGAS LAMAS
2920679 BRUNA CARBALLO DOMINGUEZ DE ALMEIDA
2993975 BRUNA CARVALHO DAS NEVES
1225992 CAMILA DAIANE SILVA
1741158 CAROLINA TRINDADE PERRY
1043060 CÍCERO ANDRÉ GONÇALVES CRUZ VASSÃO
3871606 DIEGO DA COSTA CABRERA
2221025 DIEGO DE LEMOS AVILA
1882645 ELIANE OLIVEIRA LUCENA
1533455 EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA
2448893 FABIANE PIANOWSKI
1755573 FABIANO EZEQUIEL BARBOSA
1048559 FÁBIO MADEIRA PERES
3013524 FELIPE GARCIA FREITAS
3020513 FILLIPE PACHECO DA SILVA
4110902 GLAUCO CESAR DIAS DELEVEDOVE
1139459 JEAN LUCAS DE OLIVEIRA ARIAS
1747303 KATIA ARPINO RASIA
2378411 LISIANE ORTIZ TEIXEIRA
2279429 LIVIA SILVEIRA MUNHOZ
1573167 LUCIANO DA COSTA NAZARIO
1472793 MARCIO DE ARAÚJO FREIRE
2051978 MARCO AURÉLIO DA SILVEIRA MARQUES
409312 MARCO AURELIO DE SOUZA GIESTA
2069672 MARINA BRAGA GAUTERIO
2347047 MICHELE DA CRUZ LARROSSA
3618739 NICOLE MARQUES FEIJÓ
1173264 PÂMELA OLIVEIRA BORGES
1832863 RAFAEL SIMÕES DE CASTRO
1049734 RENATA DUVAL MARTINS
3001440 Rita de Cássia Maciazeki Gomes
1970269 RODRIGO SIMÕES FERREIRA
409114 ROSANE LEIVAS ALVES
1582046 SILVIA HELENA DE SOUZA ZANATTA
1753198 TALES LUIZ POPIOLEK JUNIOR
2698287 THAIS DE OLIVEIRA BOTELHO
1343166 VERA REGINA LOPES DA SILVA
2091279 VITOR DA SILVA DOS SANTOS
2317947 VIVIANE COSTA TOUGUINHA BAUER
1058036 ZORAIA TEIXEIRA FERREIRA


Desenvolvido e mantido pelo
Núcleo de Tecnologia da Informação - FURG
Universidade Federal do Rio Grande - CNPJ 94.877.586/0001-10 - progep.secretaria@furg.br - (53) 3293.5024 e (53) 3293.5401
Avenida Itália, km 8 - Carreiros - Rio Grande - RS - 96201-900